Корпоративный сайт современной компании

+7(800)132-54-76

Пн-Пт: 9:00-18:00
Воскресенье выходной

г. Нижний Новгород ул. Ивана Романова, д.2 (офис 401)

Расторжение брака по общему согласию

Довольно частой является ситуация, когда брак исчерпывает свою силу и постоянность, и у супругов возникает желание его расторгнуть. Зачастую, в таком браке уже родились дети, и развод через орган ЗАГСа является невозможным. Поэтому, единственным вариантом является обращение в суд с заявлением о расторжении брака по общему заявлению супругов, имеющих детей.

Хотим также подчеркнуть, что данная статья, касается исключительно тех супругов, у которых есть общее согласие к расторжению брака и отсутствуют любые имущественные споры.

В этой статье мы хотим раскрыть все правовые моменты, с которыми могут столкнуться супруги, избравшие такой путь расторжения брака.

Итак, первым шагом, который нужно предпринять супругам – это прийти к соглашению касательно моментов воспитания ребенка, посещением, оплатой алиментов. После этого, данное соглашение нужно изложить на бумаге и скрепить подписью и печатью нотариуса.

Когда первый шаг будет сделан, можно смело подавать соответствующее заявление в суд по месту регистрации. В нем необходимо изложить все факты, обстоятельства, сделать все необходимые дополнения и соответствующее количество копий всех указанных в заявлении документов.

Как показывает практика, суд назначит судебное заседание по такой категории дел, примерно через месяц, после подачи вышеуказанного заявления. Это делается для того чтобы дать супругам время все обдумать и еще раз взвесить.


Спасибо! Данные успешно отправлены.

Ошибка! Что-то пошло не так.